Posted by brunhilda


Death Cafe Москва

Hosted by Katerina Pechurichko


Date:

Nov. 24, 2022

Start time:

6:30 p.m. (UTC +3)

End time:

9:30 p.m. (UTC +3)

Address:

1-й Боткинский проезд 7 стр 1

Moscow

125284

Russian Federation

 

Accepts donations

This Death Cafe has taken place

Submit a write up for this Death Cafe


About this Death Cafe

Уважаемые друзья,
Мы продолжаем встречи Death Cafe в Центре Благосфера, г. Москва. Здесь гости делятся своими переживаниями и опытом, связанными со смертью. Встречи проводятся за чаепитием в формате свободной беседы в уважительной и поддерживающей атмосфере. Обычно на встречах бывает от 10 до 20 человек.

Если вы первый раз - не думайте, что идете в мрачное место, где будет только уныние, боль и тоска. Death Cafe - это живое место с живыми людьми и разговорами, здесь есть место любому опыту и любым переживаниям, здесь мы узнаем, как люди любят своих близких, получаем поддержку от участников, находим близких по духу людей.

Важно понимать, что это не психотерапевтическая встреча и не группа горевания, поэтому мы просим вас оценить своё состояние перед тем, как приходить. Если вы в остром горе или чувствуете, что вам требуется профессиональная помощь, лучше обратиться к психологу или психотерапевту.

Death Cafe - это глобальный социально значимый проект, цель которого - формировать осознанное отношение людей к смерти, что поможет каждому из нас ощутить полноту своей (конечной) жизни. Люди собираются вместе, за чашкой чая, чтобы в уважительном и конфиденциальном пространстве вести открытый разговор на темы смерти. Death Cafe было придумано в Англии Джоном Андервудом на основе работ социолога Бернара Кретта, и начало работать в Англии в 2011 году. С тех пор по всему миру состоялось около 15 тысяч встреч Death Cafe в 82 странах мира. В России Death Cafe работает с 2016 года, сейчас встречи проходят в городах: Москва, Питер, Воронеж, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ялта, Краснодар, Омск, Новосибирск, скоро присоединятся Иркутск, Пермь и Брянск. 

Вопросы, пожелания, отзывы и приветы принимаются по почте deathcafemoscow@gmail.com.
 


About Katerina Pechurichko

Соавтор проекта Жизнь со смертью, помогающего людям и организациям в ситуациях умирания и смерти. Онкопсихолог. Автор текстов на портале pro-palliativ.ru. Познакомила Россию с форматом Death Cafe, ведет ежемесячные встречи в Москве с мая 2016 года. 


Contact the organiser of this Death Cafe

captcha


Please also see: http://t.me/lifedeathcity