Posted by Rosenkreuz


Death Cafe | Нижний Новгород

Hosted by Artem Filatov


Date:

Nov. 19, 2019

Start time:

6:00 p.m. (GMT+3)

End time:

8:00 p.m. (GMT+3)

To be held at a private location

This Death Cafe has taken place

Submit a write up for this Death Cafe


About this Death Cafe

Death Cafe – это свободные встречи, на которых люди собираются за чашкой чая, чтобы поговорить о смерти. Задача кафе – формирование осознанного отношения к смерти для гармоничной и полной жизни. 

Кафе не предполагает строгую иерархию или ведущего, в нем нет заранее заготовленной повестки – все участники свободно предлагают свои темы для разговора, делятся своими переживаниями и опытом, а модератор помогает организовать общую беседу. Встреча проходит при полной конфиденциальности и взаимном уважении к друг другу. 

Death Cafe является социальной франшизой, что означает что любой желающий может провести подобное событие, разделяя общие принципы. Первое Death Cafe было организовано Джоном Андервудом и Сью Барски Рид в 2011 году в Великобритании. С тех пор более 9500 кафе проводились в 66 странах. Первое Death Cafe в России организовала онкопсихолог Катерина Печуричко в 2016 году в Москве. В настоящее время Death Cafe в России существуют в нескольких городах: в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Барнауле. 

Death Cafe – это формат встреч, а не общепит. Это некоммерческое событие, не являющееся сеансом групповой психотерапии. Кафе не ставит своей задачей сподвигнуть своих участников к какому-либо решению или действию. Событие проходит в укромном, комфортном и конфиденциальном пространстве в центральной части города, адрес которого сообщается участникам лично.


About Artem Filatov

Artem Filatov is an artist, based in Nizhny Novogrod, Russia. Recently he opened a project - botanical memorial garden in crematorium with artist Alexey Korsi called "Name garden" http://namegarden.ru/